эндометриоз?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №85393 :: (07.01.2009 19:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия
Добрый день! Врач в женской консультации при осмотре обнаружил у меня "очаги эндометриоза" шейки матки и назначил прижигание, без медикаментозной терапии. При этом никакого обследования, кроме УЗИ, не проводилось (при УЗИ отклонений от нормы во внутренних органах обнаружено не было). В Инвитро я сдавала анализы на гормоны (прогестерон, экстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ и др.), все в норме. У меня только одна жалоба: черные кровянистые выделения за два дня за месячных (это началось после аборта), болей и чрезмерно обильных менструаций не наблюдается. Достаточно ли такого обследования и таких симптомов для диагноза "эндометриоз"? Заранее благодарю за ответ.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Аборт - это не только умервщление младенца, но и сильный гормональный удар. После него возникают ближние и отсроченные патологические последствия.
Во многих случаях и в подобных с вашей ситуациях помог гомеопрепарат arnica montana. Он изготавливается из альпийских цветов.
Время создания: 08 Января 2009 02:43 :: Тип участия: