эндометроидная киста левого яичника
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №20167 :: (23.01.2008 10:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 35 лет.
Здравствуйте! Была сделана л/скопия 19.12.07г, диагноз: эндометроидная киста левого яичника и видимо эндометроидные очаги всей брюшной полости (судя по написанному). Сейчас беспокоит кровотечение после принятия бусерелина-депо и наличие жидкости в позадиматочном пространстве в объеме до 1,2 ; толщина эндометрия 0,3см (согласно УЗИ).
Не могли бы Вы сказать в чём проблема, каковы могут быть последствия и что нужно делать. Заранее благодарю за ответ.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алиса. Кровянистые выделения после приема бусерелина возможны. Толщина эндометрия на фоне бусерелина нормальная, количество жидкости за маткой незначительное, может быть имеется небольшой воспалительный процесс.
Время создания: 23 Января 2008 11:00 :: Тип участия: