эндомитриоз
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №565751 :: (25.03.2012 14:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
мадина
Жен., 34 лет.
ингушетия малгобек
мне сделали узи 11января поставили диагноз диффузн изменения миометрия 20мм толщ.через 2дня пошли месячн может ли это быть ошибочным диагноз из за того что узи сделала перед месячн врач по бумаге узи сказала что это эндометриоз и можно ли это вылечить верналисом

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По одному результату УЗИ диагноз не ставится.
Время создания: 25 Марта 2012 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение о наличии эндометриоза по одному только результату УЗИ не делается.
Время создания: 26 Марта 2012 00:57 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла, осмотр гинеколога. Эндометриоз по 1-му УЗИ не ставится.
Время создания: 26 Марта 2012 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Диагноз эндометриоз ставится только после проведения лапароскопической операции. По УЗИ можно только предположить наличие данного заболевания.
Время создания: 26 Марта 2012 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность