Эндопротез
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №958179 :: (03.02.2017 12:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alex
Муж., 42 лет.
Рф Москва
Дико разболелось плечо. Рентген показал поломку фиксатора ключицы. Хирург удалил части доступные. Остальное сказал-не достать. Болит тоно также как до операции. Не смотря на анестезию в этой области. Говорит артрит и остатки железа смысла нет. Но по ощущениям боль как раз от спицы внутри ключицы- поднимаешь руку п она идет наизлом и там где спица кончается и болит? Что делать? Может эндопротез?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Может снимки?
Время создания: 03 Февраля 2017 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши ощущения не обоснованы. Боль не может быть связана с оставленным металлическим предметом. Скорее всего, ее причина - отсутствие надлежащей фиксации ключицы из-за поломки металлической конструкции.
Время создания: 04 Февраля 2017 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 06 Февраля 2017 05:22 :: Тип участия: Прямая специальность