Эностоз левой подвздошной кости
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №438075 :: (09.04.2011 12:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 45 лет.
Россия Кострома
У моего мужа после обследования МРТ поставлен диагноз - эностоз левой подвздошной кости + остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2-го периода, протрузии L3-4 L4-5 L5-S1. Впервые узнали о таком заболевании, очень волнуемся. Локальная боль слева в поясничном отделе его беспокоит. Подскажите пожалуйста как лечить это заболевание и в каком лечебном учреждении и может быть провести еще какие-либо исследования? Может есть какая- то специальная клиника? Очень волнуемся и ждем с нетерпением ответа. Спасибо.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Экзостоз - это как находка при МРТ. Он бы так и жил с ним, не зная о его существовании. Зла никаого не несет, к онкологии отношения не имеет. А боли, которые его беспокоят, связаны именно с остеохондрозом, лечением которого должен заняться невролог.
Экзостозы подлежат удалению только в случае быстрого роста или значительных размеров
Время создания: 09 Апреля 2011 17:01 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Елена, эти заболевания к онкологии не относятся. Вам необходимо обратиться к неврологу
Время создания: 10 Апреля 2011 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность