Энурез. Нам 11 лет.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №594001 :: (24.06.2012 15:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 32 лет.
Россия Омск
Здравствуйте. Старшему сыну 11 лет. Он страдает от энуреза. Лечились с детства, то у врачей, то у лекарей, но до сих пор проблема осталась. Чаще всего это происходит в первые 2-3 часа сна. Мы его будим, а он даже не понимает куда идти, зачем?... (как лунатик) Пробовали будильник заводить, но он его не слышит и не встает!!!
Проводили всевозможные обследования ЭЭГ ( 30.03.2005год - нам было 4 года.) сказали хорошая (Диффузно-дизметрические изменения биоэлектрической активности с признаками стволовой дисфункции. Очаговых, пароксимальных изменений не выявлено. Консультация по результатам обследования Z 03),
В это же время неврологи ставили диагноз Расстройство вегетативной нервной системы.
В 2007 году (нам 6 лет) написали в карточке энцефалопатия смешаного генеза.
Цмстоманометрия (октябрь 2010-нам 9 лет): нейрогенной дисфункции мочевого пузыря,
Анализы мочи в норме (практически всегда 250 в 1 мл мочи (по Нечипоренко). ОАМ (белок 0,045, лейкоциты 1-2 в..., эпителий пл 1-2..., слизь +.
УЗИ почек: УЗ картина уменьшения линейных размеров, дифицита массы правой почки. Сказали не страшно.
УЗИ мочевого пузыря: Структурных изменений не выявлено
Проходили три курса иглорефлексотерапии, физиопроцедуры, массаж... 1-2 раза в год пропивали Пантогам! Пробовали Дриптан, но он вообще не помог.
Если раньше он не принимал все это близко к сердцу, то сейчас появились думаю что «признаки депрессии» Ходит грустный, плачет по вечерам, задает вопросы, «Почему я болею?», «зачем меня родили?», «Я никогда не вылечусь и не смогу никуда ездить» Что мне делать? Куда обращаться?

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращаться надо к психотерапевту. 11 лет - это совершенно нормальный возраст для психотерапии.
Время создания: 24 Июня 2012 20:51 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С ребенком должен поработать врач-психотерапевт. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность лечения.
Время создания: 25 Июня 2012 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Виктория!Если проблема еще не решена- звоните, попробуем решить ее совместно.
Время создания: 23 Июля 2012 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:30 :: Тип участия: Другая специальность