Энурез у сына 12 лет
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №244429 :: (16.03.2010 02:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 12 лет.
Россия Находка
Моему сыну 12 лет. С детства страдает энурезом. Но в период с 5 - 6 лет болезнь приостановилась. Дальше до 10 лет она продолжала существовать. Мог мочиться 1 раз в меся и даже реже. Но сейчас ему 12 лет и писается по ночам 4 - 5 раз в неделю.Проверяли мочевой (узи) - все нормально. Анализы хорошие.
Ребенок уравновешенный, спокойный, учится прилежно. 5-й год занимается в секции карате.
Скажите, доктор, что нам делать ?
Рост 165. Вес 55 кг. (данные приблизительные)
Этот ребенок от 2 беременности, 1 - е роды.В семье была такая же проблема у его двоюродной сестры. они ровесники. Ей назначали препарат ДРИПТАН.Ни у психиатра и др. врачей на учете не состоим.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин энуреза. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При неэффективности медикаментозных препаратов нужно думать о немедикаментозном лечении.
Время создания: 16 Марта 2010 12:05 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет органической патологии, то в Вашем случае поможет рефлексотерапия. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Марта 2010 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность