Эпендимома червя мозжечка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №591642 :: (15.06.2012 23:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте,проконсультируйте,пожалуйста.У родственницы на МРТ обнаружили эпендимому червя мозжечка с?.Что это такое?Обязательно нужна будет операция?Она живет в небольшои городке, направили к нейрохирургу.Волнуемся за нее,возраст 24 года.Наверное, лучше иметь компетентное мнение разных специалистов,а не одного.А то она уже вся в депрессии,что нужна только операция и исход дальнейший не ясен.если можно,укажите Ваш эл.адрес, что отправить результаты МРТ.Заранее благодарю Вас.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль, требующая хирургического лечения. Подробнее смогу ответить, если прикрепите снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 16 Июня 2012 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если это действительно эпендимома, то следует рассмотреть возможность проведения оперативного вмешательства. Можете прикрепить снимки к вопросу или скинуть их мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 16 Июня 2012 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
"gtylbvjvf - это доброкачественная опухоль, требующая, в большинстве случаев, хирургического лечения. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail с описанием состояния и жалоб пациентки для более точного ответа и определения возможности проведения операции в нашем центре.
Время создания: 18 Июня 2012 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показано оперативное лечение.
Время создания: 28 Января 2019 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность