эпидидимит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №414649 :: (27.02.2011 23:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 38 лет.
М.О.г.Пушкино
врач поставил диагноз эпидидимит,назначил цефазолин,20 уколов,но результат никакой,подскажите, что делать дальше?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Искать причину эпидидимита и подбирать лечение, исходя из нее. Следует выполнить, как минимум, общий мазок из уретры, мазок на половые инфекции, анализ секрета простаты (посев + микроскопия), а также УЗИ органов мошонки.
Время создания: 28 Февраля 2011 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно выявить источник воспаления,по-возможности определить возбудителя,сделать анализ на чувствительность к антибиотикам,нужным именно вам.Дополнительно,во время лечения лекарствами,нужны сеансы физиотерапии на область придатка.
Время создания: 28 Февраля 2011 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Что Вы подразумеваете под тем, что "результат никакой"? Иногда, при chervital@yandex.ru, одного антибактериального лечения может оказаться недостаточно и понадобится оперативное лечение. Необходим контроль температуры тела, контрольный осмотр уролога, УЗИ мошонки, клинический анализ крови. Если по результатам обследований вопрос об оперативном лечении по прежнему не будет актуален, то возможно попробовать (под контролем уролога) заменить антибиотик например на фторхинолоны.
Время создания: 28 Февраля 2011 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Следует выявить источник. Вас надо обследовать.
Время создания: 28 Февраля 2011 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность