Эпилепсия и киста хороидальной щели
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1092190 :: (21.07.2021 00:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 35 лет.
Северодвинск
Здравствуйте, ребёнку сейчас 9 лет,девочка,год назад был приступ ,в ходе обследования поставили эпилепсию, и по МРТ нашли арахноидальную кисту правой хориоидальной щели, хотела узнать могла ли эта киста вызвать приступ?Приступов больше не было.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет, арахноидальная киста в этой зоне головного мозга, на практике не может быть причиной эпилептических приступов. Скорее речь о ювенальной (детской) эпилепсии, которая проходит самостоятельно с возрастом.
Время создания: 21 Июля 2021 11:47 :: Тип участия: Другая специальность