Эпилепсия и профпригодность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №56004 :: (09.09.2008 18:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Лера
Жен., 45 лет.
Россия Астрахань
Здавствуйте. В случае диагноза эпилепсия после прохождения МРТ головного мозга обязательно ли сообшается на работу? Больничный выдаётся сразу после получения результатов МРТ лечащим врачём? Обратились к нервопатологу по причине переодических отключений сознания на 1-2 сек. Ни каких головных болей, ни каких провалов в памяти, кроме этой секунды.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Профпригодность, МРТ и эпилепсия не имеют ничего общего. Судя по вашему описанию, у вас абсансная эпилепсия и при МРТ ничего не найдут. А вы должны получать лечение, чтобы вообще говорить о профпригодности. Кроме того, все зависит от типа профессии.
Время создания: 09 Сентября 2008 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать ЭЭГ с провакационными пробами для диагностики эпилепсии и только после этого можно ставить вопрос о профпригодности.
Время создания: 09 Сентября 2008 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность