Эпилепсия или нет?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №489601 :: (04.08.2011 18:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лена
Жен., 19 лет.
Россия Екатеринбург
здравствуйте, я в прошлом году два раза падала в обморок, причем оба раза окружающие говорили, что я тряслась, как при эпилепсии. первый раз это произошло в августе, второй - в декабре. оба раза было переутомление, недоедание и было холодно. я тогда сделала МРТ, ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинг. первые два исследования показали, что все хорошо, а на основании третьего врачи сделали вывод, что у меня эпилепсия. с декабря приступов не было. но недавно (опять в начале августа), мне после бани(!) опять стало плохо, и окружающие опять сказали, что меня трясло. но было это минуты 3 и потом, когда я очнулась, была синяя, был ком в горле - трудновато дышать (как будто слезы душат)... и всё. язык я не прикусила, не произошло мочеиспускания, ничего. скажите, у меня все таки эпилепсия или нет? и если нет, то что у меня?? заранее спасибо)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет об эпилептических проявлениях.
Время создания: 05 Августа 2011 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Приведите сам протокол третьего ЭЭГ-исследования, с подробным описанием и заключением.
Время создания: 23 Декабря 2019 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность