Эпилепсия из-за арахноидальной кисты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №715625 :: (26.07.2013 06:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 27 лет.
саратов
1. Сыну 6 лет, Родился первым из двойни при кесаревом сечении, была гидроцифалия, в 4 года был первый приступ эпилепсии, сделали мрт, по заключению арахноидальная киста, принимает депакин хроно, приступы прекратились, недавно сделали мрт киста размеров 3+2+4, можно ли ее удалить и каким способом. спасибо

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Задайте этот вопрос детскому нейрохирургу сюда
kimoza@mail.ru
Время создания: 26 Июля 2013 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 09 Марта 2017 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность