эпилепсия ли это?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №627829 :: (16.10.2012 17:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 25 лет.
россия Улан-Удэ
Здравствуйте!У моего ребенка с 7 месяцев начались приступы (вообщем их было 4), мы прошли ряд обследований, после чего был поставлен диагноз симптоматическая медиальная височная эпилепсия. Приступный период. Сейчас мы четвертый месяц принимаем препарат Депакин Хроносфера в дозировке 100 мг. Я почитала много информации о личении и о препарате, что то сомневаюсь в поставленом диагнозе и в назначеной терапии. Очень хотелось бы узнать ваше мнение!Делали МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки перивентрикулярного глиоза, небольшой полости промежуточного паруса, наружной гидроцифалии. Результаты ЭЭГ последние от 29.06.2012. пароксиальная активность не выявлена.а вот чуть ранее делали ЭЭГ спайки в правой лобно-центральных отведениях. Буду с нетерпением ждать вашего ответа!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего.
Время создания: 16 Октября 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, это симптоматика эпилепсии.
Время создания: 28 Октября 2018 17:35 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 22:47 :: Тип участия: Другая специальность