эпилепсия ли это?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №628072 :: (17.10.2012 12:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 14
Елизавета
Жен., 26 лет.
россия Улан-Удэ
Здравствуйте!У моего ребенка с 7 месяцев начались приступы (вообщем их было 4), мы прошли ряд обследований, после чего был поставлен диагноз симптоматическая медиальная височная эпилепсия. Приступный период. Сейчас мы четвертый месяц принимаем препарат Депакин Хроносфера в дозировке 100 мг. Я почитала много информации о личении и о препарате, что то сомневаюсь в поставленом диагнозе и в назначеной терапии. Очень хотелось бы узнать ваше мнение!Делали МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки перивентрикулярного глиоза, небольшой полости промежуточного паруса, наружной гидроцифалии. Результаты ЭЭГ последние от 29.06.2012. пароксиальная активность не выявлена.а вот чуть ранее делали ЭЭГ спайки в правой лобно-центральных отведениях. Буду с нетерпением ждать вашего ответа!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала опишите все приступы по схеме: Внимание! Смысла в таких ЭЭГ нет вообще. В таком случае необходимы проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога.
Время создания: 18 Октября 2012 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видеомониторинг
Время создания: 21 Ноября 2012 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Время создания: 28 Октября 2018 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:05 :: Тип участия: Другая специальность