эпилепсия ли???
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №942578 :: (22.10.2016 19:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
роберт
Муж., 28 лет.
нижневартовск
здравствуйте! пэт кт показал метаболизм глюкозы в полюсном отделе правой височной доли определяется его снижение на 14%( по сравнению с контралатеральным участком) . Означает ли что это эпилепсия? У меня бывают приступы почти ежедневные, дереал деперс с тревогой, страхом, мыслями безысходности, сумасшествия, теряю связь с окр миром, теряюсь и т.д. Врачи не могут понять это эпи или что то психологическое! ээг мониторинг не показывал ни разу эпи активность.Длится это 5 лет уже. иногда как то слабовато это проходит, а иногда очень сильно. Приступ длится от 1 мин до 30 мин бывает. Особенно после стресса, переживании, если понюхаю бензин или краску!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, на 100% - не означает. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? БОльшая часть жалоб имеет невротическую "окраску".
Время создания: 23 Октября 2016 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите на сайт (для визуального ознакомления) полный протокол ЭЭГ-исследования, тогда и ответ вам можно будет дать адекватный.
Время создания: 23 Октября 2016 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться - как вариант, см.
Псевдоэпилептические приступы
Время создания: 24 Октября 2016 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность