Эпилепсия?не могут поставить диагноз!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №983904 :: (16.08.2017 17:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мужу 29 лет, никогда ничем не болел кроме ОРВИ , в мае ударился головой о перекладину несильно, но была шышка.в июне на работе ,( монтажник теплосетей), упал в обморок. Была чуть пена, небольшие судороги, очнулся сам через несколько минут.не помнит , что было до приступа, даже не понял , что к нему приехала скорая. ЭКГ проверили в норме. В больницу не поехал, отказался сам. Накануне выпил литр пиваНа след день пошли к неврологу и эпилептологу. КТ,МРТ,ЭЭГ , ЭЭГпосле того как не спал всю ночь- все обследования показали , что паталогий не выявлено.эпилептолог пишет заключение , что отказ от алкоголя, больше отдыха . Сказал, что бывают приступы такие раз в жизни . В августе, были на даче на дне рождениии, 3 дня пил пиво, первый день два литра, второй пол литра , третий день 1,5 литра пил на работе , праздновали день строителя, в тот день очень устал. И за день до первого приступа тоже устал. Во общем на след.день после праздника снова приступ. По словам колеги, и в первый и во второй приступ он сначала смотрит на свои руки , потом будто становится на мостик, выгибается назад. Колена положил его на песок, снова небольшие судороги, пена, прикусил язык и обмочился. 2 минута спустя очнулся , также не помнит , что с ним было. Сделала МРТ артерий. Патологий не выявлено . От чего это? Алкоголь провоцирует? Помогите , пожалуйста !

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это алкогольная эпилепсия. Дело весьма серьёзное и требует серьёзного лечения у психиатра-нарколога.
Время создания: 17 Августа 2017 00:00 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Алкоголь очень часто провоцирует эпи.приступы.
Время создания: 17 Августа 2017 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это алкогольная эпилепсия. Лечение исключительно за очным врачом-эпилептологом!
Время создания: 17 Августа 2017 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на эпилепсию, употреблять алкоголь больше не стоит.
Обязателен полноценный сон!
Время создания: 17 Августа 2017 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность