Эпилепсия
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1014797 :: (09.05.2018 00:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ruslan
Муж., 34 лет.
Россия Казань
Снялся с учёта у психиатра в пнд. Для того что бы получить возможность от учиться на права. Но в заключении мне написали «снят с учёта но баз права на вождение». Хотя я прошло все их процедуры и МРТ и ЭКГ и все специалисты говорили, что у меня ничего нет. То что с возрастом у меня все ушло. А приёмной комиссии это не видно. И не докажешь что диагноз эпи был поставлен ошибочно. В младенческом возрасте я сильно болел и на индометацин была аллергия. Незнаючи мне сделали укол и аллергия проявила себя а диагноз был поставлен что эписиндром у меня. Так вот как сейчас быть? Я с учёта снят, но на права не могу учиться. Как такое заключения которое противоречит само себе может присутствовать. Ведь если снят с учета, значит все нормально. Почему такое ограничение, что без права на вождение?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в психиатрии нет понятия учет, либо человек психически здоров, либо есть психиатрический диагноз.  Если Вы психически здоровы то отказать в Выдаче справки не могут, если есть диагноз, то справку получить нельзя.   А вот заключения "снят с учета без права вождения - это вообще какая то выдумка Вашего ПНД". Обратитесь к администрации и все выясните, есть у Вас психическое расстройство или нет.
Время создания: 09 Мая 2018 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эписиндром - неврологическое заболевание, это пожизненно.
Время создания: 09 Мая 2018 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема в том, что Вас сняли с наблюдения ("учёта"), но не сняли диагноз эпилепсии или эписиндрома. А для получения разрешения на управление транспортом - нужно снять диагноз.
Время создания: 09 Мая 2018 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Снятие с наблюдения не отменяет сам диагноз. Он у вас остался. Это и является камнем преткновения для получения автоправ.
Время создания: 09 Мая 2018 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Потому что вам нужно не только с наблюдения быть снятым, но и как минимум - снять сам диагноз!
Время создания: 10 Мая 2018 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность