Эпилепсия???
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №239515 :: (06.03.2010 07:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 31 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! 2 года назад был приступ с судорагами, пена изо рта, потеря сознания. В реанимации провела 3 дня без сознания. Потом все смутно. День приступа не помню вообще. Врачи скорой ставили передозировку наркотикми, но т.к. их не принимаю решили что это эпилепсия, хотя ранее никаких приступов не было. Сейчас тоже нет, иногда кружится голова. МРТ делали 3 раза, в разных местах, сказали все в норме. 3-х часовое ЭЭГ - мониторирование каждые пол года показывает сильную мозговую активность, на снимках есть места, где все зашкаливает, но приступов более не было. Принимаю фенобарбитал вот уже 3-й год и все лечение! Может это что-то другое, а не эпилепесия.
Заранее спасибо за ответ,
С Уважением,
Наталья

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для уточнения диагноза Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг с провокационными пробами. Фенобарбитал не является лечением.
Время создания: 06 Марта 2010 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Дигноз эпилепсия ставить нельзя. Вышлите описание ЭЭГ.
Время создания: 06 Марта 2010 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность