Эпилепсия????
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №475017 :: (28.06.2011 19:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Гульмира
Жен., 27 лет.
казахстан астана
Здравствуйте!!! Нам 4 мес.девочка. Беременность протекала хорошо.В срок 38 нед.кесарево.Ребенок из двойни.в-3420 р-54 в 2 мес.ог40 бр1,0*1,0см.Узи головы в 2 мес.закл. Структурных изменений не выявлено!!!
Стала наблюдать после месяца рождения трясения головы(как бы мурашки и голова трясется (нет-нет)секунд 3-4) 1раз.В 2 мес.повторилась 1 раз.Где то с 3 мес.в нед 1 раз повторяется это дрожания по 3-4 сек. Невропатолог сказал может ушки беспокоят! Мы прошли курс массажа и наследующий день мы заболели орз.и с этого дня началось каждый день по 1 разу трясения головы при этом не закатывает глаза я могу ее позвать она отликаеться и 1 раз это длилось 1 минуту.я обратилась к невропатологу, ставит нам младенческую эпилепсию под вопросом!Мы пьем депакин 0,5мл.*3 раза. Сделали ээг заключ. На фоне возрастных особенностей электрогенеза признаки легкой ирритации срединных структур. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Что у нас эпилепсия? Как еще я могу помочь своему ребенку???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Признаков эпилепсии нет.
Время создания: 29 Июня 2011 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность