эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №549141 :: (07.02.2012 13:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 44 лет.
Украина Мелитополь Запорож.обл.
Здравствуйте. моей дочери 7 лет. В прошлом году у нее было три ночных приступа эпилепсии,Потеря сознания, открытые глаза, смотрящие в одну точку, мочеиспускание,слюнотечение.Без судорог. Приступ длится долго, больше часа.сделали мрт, ээг, ээг с депривацией сна- без отклонений. Диагноз поставлен только с моих слов. между приступами три и шесть месяцев. В Запорожье диагноз-симптоматическая эпилепсия, ночные пароксизмы.Назначили- пантогам,гидазепам,кавинтон. В Донецке диагноз-криптогенная эпилепсия затылочной доли,частые простые фокальные приступы,и редкие сложные фокальные приступы. врач сказал, что ничего страшного, пройдет к 12 годам.Назначили ламотриджин. Еще не пили.у ребенка частые головные боли(говорит, что иногда видит цветные пятна), отставания в развитии нет. Вопрос-можно ли не пить лекарства, боюсь неправильного диагноза,побочных действий. Может ли это быть отголоском болезни другого органа?( документально же нет подтверждения)сделали узи брюшной полости-желчный пузырь сократился на 74% за 30 мин(норма 30% за 30 мин).Заключение-перегиб жп. Реактивный панкреатит,не исключается мезаденит. У ребенка,мне кажется, проблемы с кишечником, она часто пукает,часто неприятный запах изо рта.Какие можно еще сделать анализы для подтверждения эпилепсии?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уверен, в таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Скорей всего, необходимо
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ высокого разрешения. Похоже, действительно есть показания для антиэпилептической терапии.
Время создания: 07 Февраля 2012 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 12 Августа 2019 11:32 :: Тип участия: Другая специальность