эпилепсия???
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №561176 :: (13.03.2012 13:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Курган
Здравствуйте, очень хотелось услышать мнение специалистов. У меня родилась девочка (второй ребенок) при помощи кесарева сечения(первые роды тоже кесарево сечение) в 40 недель, вес 3555 кг. рост 54 см. Никаких осложнений не было. В 7 месецев ОРВИ поднялась температура 37,2 я несбивала, а через час случились судороги с правой ручки и морганием глаз, потом охватило все тело, я вызвала скорую, температура поднялась до 38,5 , скорая приехала через 35 минут все это время судороги продолжались. Врачи поставили сибазон и судороги прекратились. Нас отвезли в больницу с подозрением на менингит, но диагноз не подтвердился. Обычное ОРВИ. Через месяц купались в ванне сильно перегрели и после того как достали из ванны случились судороги и опять ждали скорую 30 минут, судороги не купировались, скорая поставила укол все прошло. Мы пролежали в больнице поставили диагноз эписиндром, назначили прием фенобарбитала. В 9 месяцев опять повторился приступ. Сделали ЭЭГ всё в норме. Сделали видеомониторинг головы все в пределах нормы ,УЗИ головы тоже показало что все в порядке. Поставили диагноз эпилепсия, криптогенная генерилизованные судорожные припадки. Назначили прием депакина, но приступы случались ежемесячно до 1 года 4 месяцев уже без поднятия температуры(если понервничает или перевозбудится) потом пять месяцев было затишье, осенью ОРВИ температура и опять приступ на фоне температуры 37,3 и опять ежемесячно (но уже купировались сами по времени длилися от двух минут до 15 минут), в 1год у нас полезли все коренные зубы с температурой мы постоянно сбивали, в 1,2 года у нас уже было 20 зубов. Но приступы продолжаются, в мае 2011года было два приступа легли в больницу на обследование, поменяли препарат на карбомазефин случилось два приступа в неделю , убрали карбомазефин и назначили трелиптал постепенно его поднимали , а депакин опускали на дозировке депакина 3 мл и трелиптала 3 мм случился приступ, через три дня опять. Сделали компьютерную томографию головы диагноз повышенная внутричерепная гипертензия. Сейчас нам 3 года и 3 месяца весим 20 кг, ребенок очень подвижный, эмоциональный. Разговаривает, развиваемся всё вроде в норме. Наследственно не у кого не было такого, я в полной растерянности препараты не помогают и надо ли нам их пить? Если при обследовании эпилепсию не подтвердили, может нам другое лечение нужно? Сейчас стали принимать успокоительные травки. Нам назначили диакарб, фезам пропили месяц. Приступы бывают два-три раза в месяц. В январе этого года на фоне приема препаратов диакарб и пантогам, месяц не было судорог.В конце января ОРВИ температура 38,6 судороги. В настоящее время прием трелиптала и депакина прекратили уже 7 месяцев (даже медики скорой помощи нам советовали прекратить прием лекарств, так как нет улучшений). После самостоятельной отмены депакина и трилептала приступы стали реже, Ребенок чувствует себя лучше. мне кажется на фоне приема лекарств не много было торможение.Подскажите, как нам быть? Хотелось бы получить подробный ответ,спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего надо поменять тактику лечения. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 13 Марта 2012 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапию определяет очный врач-эпилептолог.
Время создания: 23 Июня 2019 13:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:18 :: Тип участия: Другая специальность