Эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №633592 :: (02.11.2012 18:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 21 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! моему сыну 10 месяцев, в 3 месяца нам поставили диагноз парциальная эпилепсия, было 3 приступа, принимаем конвулекс, на протяжении 6 месяцев приступов небыло, недавно были на обследовании, всё без изменений, сопутствующий диагноз: перинатальное поражение цнс гипоксического генеза средней тяжести, миатонический синдром, задержка психо-моторного развития. На кт головного мозга обнаружено признаки полушарной атрофии с более выраженной атрофией полюса правой височной доли. Меня очень волнует вопрос о его развитии, чего мне ожидать? будет ли он умственно отставать? и вообще может ли он полностью поправиться? или всё таки это нам навсегда? сам сел и начал ползать в 9 месяцев, и то сидит с «круглой» спиной, слоги начал недавно наговаривать, на ножки встаёт у опоры. Скажите пожалуйста чего нам ожидать с таким диагнозом

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ожидать не надо, развивайте ребёнка. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 03 Ноября 2012 01:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При наличии грамотного и квалифицированного лечения, которое должно быть системным и систематическим, прогноз будет положительным!
Время создания: 16 Октября 2018 16:14 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:07 :: Тип участия: Другая специальность