Эпилептический синдром в виде псевдо абсансов
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №580218 :: (08.05.2012 12:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей Путилов
Муж., 28 лет.
Россия Камбарка
Здравствуйте. Меня беспокоят головокружения с отключением сознания (0,5 -1 мин.) через каждые примерно полмесяца. В конце приступа происходит выделение слюны, по ощущениям неприятного вкуса. Головокружения и постоянная температура были с детства.
Эпилептический синдром начал проявляться больше 6 лет. Сейчас по ЭЭГ исследованию, динамика положительная: нивелирование мозговых проявлений, уменьшение эпилептиформной активности. По МРТ : МР картина посттравматических изменений вещества головного мозга. В анамнезе ЧМТ. Имеются кистозно-глиозние и атрофические изменения без признаков пери фокального отёка.
Лечение идёт более 2-х лет, препаратом конвулекс и курсами фенибут, винпоцетин, мексидол в/в капельница, витамины В и Е, Магнелис, Пантокальцин, Глицин.
Помогает более менее, приступы остаются незначительные.
Вопрос: Возможно ли сделать операцию (лучём), по удалению кистозно-глиозных изхменений (и атрофических?) по квоте?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операции "лучем" по удалению кистозно-глиозных изменений при эпилепсии никто не делает. Если Вы хотите обсудить возможность хирургического лечения, можете приехать к нам в центр на очную консультацию вместе со всеми данными исследований.
Время создания: 08 Мая 2012 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный!
Время создания: 09 Апреля 2019 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность