эпилептический синдром
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №308204 :: (30.07.2010 22:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 28 лет.
Казахстан Уральск
Добрый день.
В 2004 году был первый приступ подобный эпилепсии с прикусом языка без пены. Прописали Финлепсин в том же году (употребляю по сей день). Приступы прекратились в 2005 году. Но началось следущее: Временное отключение головного мозга (10 – 15 сек.) сопровождающиеся сильными сокращениями мышц в области шеи и, жестами рук. Прописали дополнительно Пантогам и диакарб,(с июля 2010г) и по совету одного человека принимаю траву «кипрей» уже как 5 месяцев. Можно ли употреблять все это в таком сочетании?
ЭЭГ и МРТ очага эпилепсии не показало

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните для диагностики ЭЭГ видеомониторинг с депрвацией сна.
Время создания: 30 Июля 2010 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите МРТ головного мозга на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 30 Июля 2010 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Однократное исследование не исключает наличия очага эпиактивности. Выполните дообследование (МРТ от 1,5 тесла и ЭЭГ-видеомониторинг).
Время создания: 01 Августа 2010 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность