эписиндром и гармональные препараты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №179192 :: (16.10.2009 11:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 23 лет.
самара
Скажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с подобной проблемой! у меня диагноз эписиндром, 7 лет нет приступов, 8 месяцев назад отменили последнюю дозировку(минимальную) противоэпилептического препарата (депакина), на фоне этого преперата у меня нарушился менструальный цикл(так мой невропатолог сказал), на узи СПКЯ, а также отсутствует овуляции,мне назначили стимуляцию овуляции гормонами (1 год назад уже делали,но тогда я еще принимала депакин, очень плохо себя чувствовала,но приступа не было), так вот, сейчас у меня такой вопрос: не вызовет ли стимуляция гормональными препаратами эпилептический приступ, так как таблетки я уже не пью и рисковать не хочу!!!!!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Перед началом проведения стимуляции я рекомендовал бы Вам сделать ЭЭГ с последующей консультацией невролога.
Время создания: 16 Октября 2009 11:44 :: Тип участия: Другая специальность
Артур. Консультант-невролог
Скорее всего не вызовет.
Время создания: 17 Октября 2009 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Стимуляция гормонами не вызовет эпиприступ.
Время создания: 28 Октября 2009 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность