Эпштейн Барр, герпес, ужасное самочувствие.
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1009235 :: (19.03.2018 21:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Роман
Муж., 35 лет.
Россия Калининград (Кенигсберг)
Добрый вечер, уважаемые врачи. Прошу помощи, не буду описывать свое состояние, еле живой. Посмотрите пожалуйста анализы, я уже ничего не понимаю. С декабря 2017 года самочувствие ухудшается, анализы были в норме, врачи спихивают меня друг на друга. Пару дней стало вообще плохо.
А тут еще и 2 очага в печени на узи нашли, хотя 1,5 месяца назад ничего не было.
Прошу дать оценку моих анализов. В каком направлении двигаться?
Не понимаю картину Эпштейн Барра. Все симптомы на лицо.
Ссылка на архив с диагностикой http://dropmefiles.com/svydE ( 8 файлов)
Заранее спасибо.

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВЭБ неактивен, все анализы в норме. Ищите другую причину, исключите паразитов.
Время создания: 20 Марта 2018 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы в норме, ВЭБ неактивен, лечения не требует, как и остальное. Что касается УЗИ, то образования в печени - скорее всего, кисты или гемангиомы - нужно делать КТ с контрастом. Изменения в печени связаны с жировым гепатозом, когда жировая ткань замещает ткани печени - лечится диетой и физической нагрузкой, изменения в желчном пузыре - скорее данные за врожденное изменения формы и ДЖВП ( с этим же связаны изменения и в поджелудочной железе, скорее всего). А что за жалобы?
Время создания: 20 Марта 2018 17:34 :: Тип участия: Другая специальность