Эрекция только при стимуляции рукой
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №801635 :: (06.08.2014 10:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Daniil
Муж., 26 лет.
Berlin
Здравствуйте.
Мне 26 лет. На протяжении последних двух недель отмечаю ухудшение эрекции - при мастурбации получаю очень твердую эрекцию, однако когда прекращаю движения рукой, чел начинает постепенно опадать. Если пытаюсь стимулировать эрекцию мыслями или порно (без рук), эрекция достигается невероятно тяжело. Иногда чувствуется «толчок», член начинает вроде бы расти, но сразу же опадает. При этом постоянно думаю о том, что происходит, очень переживаю за свое состояние. Навязчивая мысль о проблемах со мной каждый день. В течение посл. нескольки дней стал следить за утренней эрекцией. Пару дней назад она вроде бы была, после этого - не отмечал. В эту ночь спал плохо, когда просыпался, проверял эрекцию - но она отсутствовала. Кольво спермы во время эякуляции тоже странным образом уменьшилось.
Проблема еще и в том, что я сейчас нахожусь в отношениях на расстоянии, и девушка должна приехать ко мне через неделю. До этого у меня были небольшие проблемы с эрекцией перед самым половым актом (все стояло хорошо, но перед самим сексом из-за нервов опадало). Я ужасно волнуюсь, чтобы этого не произошло в этот раз - и теперь ситуация еще хуже. Раньше не было такого, что член на мысли или визуальную стимуляцию не реагировал совсем (было хоть какое-то движение там). Сейчас получить такую эрекцию - это титанический труд. Я мастурбировал раз в день, иногда реже. При мастурбации могу долго стимулировать себя, не кончая - после такого иногда чувствую боль в простате. Ранше лечился от хронического простатита. Может проблема в этом? Могут ли нервы и фиксация на проблеме оказывать такой эффект на эрекцию, ночную эрекцию и кольво спермы?? Или есть повод задуматься об органических причинах?
Большое спасибо заранее за помощь. Очень волнуюсь.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начать вам нужно с узи члена с доплерографией и консультации у хорошего сексопатолога.
Время создания: 06 Августа 2014 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятнее всего проблема психологическая. Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с доплерографией и обратиться на прием к сексопатологу (сексологу)
Время создания: 06 Августа 2014 14:12 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Даниил!
Вам следует:• мазок на инфекции;• анализ секрета простаты;• УЗИ предстательной железы;• сексопатолог;• УЗИ члена + посещение флеболога (сосудистого хирурга), или хирурга;• сперматограмма.
Сдавали ли ОАМ? Нет ли проблем с почками?
Какие ещё физические нюансы, кроме слабой эрекции и уменьшения спермы Вы заметили? У Вас есть варикоз, травмы полового члена? Сдавали ОАК? Если да, какие тромбоциты? Если нет, сдайте!
Время создания: 07 Августа 2014 12:22 :: Тип участия: Другая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Похоже на психогенную эректильную дисфункцию, гиперфиксацию на проблеме, страх ожидания неудачи, которые хорошо корректируются психотерапевтом или сексопатологом. Но исключить органические причины (осмотр урологом, УЗИ полового члена с допплерографией) тоже не помешает.Подробно о причинах и методах коррекции эректильной дисфункции можете прочитать на моей страничке http://dr-rotov.ru/disfunct.php?m=m2
Время создания: 07 Августа 2014 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность