Эритематозная гастропатия - похудание
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №709063 :: (30.06.2013 13:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Александр
Муж., 30 лет.
Харьков
Добрый день уважаемые врачи!!! Два месяца назад начались неполадки с ЖКТ. Сходил сразу и сделал ФГС поставили диагноз «Эритематозная гастропатия», ходил к гастроэнтерологу она сказала что не чего страшного нет. делал УЗИ - дескенезия желчевыводящих путей. Стоит горечь во рту после еды. Беспокоит меня то что уже на протяжении этих двух месяцев у меня после еды постоянная тяжесть в желудке, аппетит нормальный. Но проблема в том что за два месяца я похудел на 3.5 килограмм, может ли быть это связано с тем что у меня нашли???? Может ли Эритематозная гстропатия быть атрофическим гастритом ??? Забыл сказать что тест на хеликобактер отрицательный. Буду очень благодарен за вашу помощь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!
Нет, ничего значимого в описанных находках нет. Строго
говоря, это все обычно пишут на норму.
«Эритематозная гастропатия»
Слизистая желудка представляется эндоскописту весьма красной. Субъективная это материя. Уже
от самой процедуры ФЭГДС может покраснеть все что угодно.
«дискенезия желчевыводящих путей»
НОЛЬ информации. Это каждому первому рисуют на норму.
Необходимо дообследование под контролем очного терапевта.
Время создания: 30 Июня 2013 17:50 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В обследованиях норма.Консультация психотерапевта.
Время создания: 30 Июня 2013 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность