Эрозия с осложнениями
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №557752 :: (02.03.2012 17:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте у меня возникла такая проблема.
В начале февраля я заболела грипом ( горло насмарк и температура) болела где то дней 5 потом у меня еще 2 нед держалась температура 37.2 - 37.4, сдала кровь и мочу, в крови повышен СОЭ 29, стала проверяться все нормально, затем пошла к гинекологу, она у меня нашла эрозию Ш/м и остроконечные кондиломы, и поновой назначила кровь, мочу, и мазок на флору и анализы на ЗППП ( уреплазма, хламидия, кандид,ВПЧ высокого риска и ВПЧ низкого ризка) и назначила на колькоскопию посмотрев через микроскоп мне сказали что эрозия маленькая, но во круг нее имеются какие то клетки, взяли биопсию и прощла узи, на узи все впорядке, месячные регулярные, у меня так ничего не болит, сегодня пришли анализы мозка, все в порядке ( гонококов нет, бактерий прочив нет,УРЕТРА лейкоциты 1-2, эпителий 4-6; Ш/М лейкоциты 2-3,эпителий 8-10; слизи нет) я спросила у врача откуда тогда эрозия и кондиломы она сказала что не знает, и предложила дождаться анализа на зппп,
помогите разобраться, если эрозия, то почему мазок хороший? и что делать в этой ситуации ведь биопсия будет готова только через 3 нед, а анализ зппп через 10 дней

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Я не вижу проблем для беспокойства. Эрозию лучше лечить после родов, по УЗИ у вас все нормально, дождитесь результатов мазков на ИППП и дальше по ситуации.
Время создания: 02 Марта 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на вопрос "какая эрозия" должна была дать проведенная Вам кольпоскопия.
Время создания: 02 Марта 2012 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Эрозию лечить нужно.
Время создания: 02 Апреля 2012 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность