еще раз об мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №267311 :: (27.04.2010 14:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
мария
Жен., 32 лет.
россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Я задавала свой вопрос о вреде мрт почти неделю назад, сейчас страшно жалею, что делала его вообще. Как я уже писала, перед мрт страшно волновалась, да и до этого был хронический стресс, мрт сделала для себя, чтобы снять все сомнения. Оказалось, что все в порядке, но теперь переживаний еще больше. Сразу после мрт очень кружилась голова, дома началось что-то похожее на аллергию, зуд и жжжение кожи головы, шеи, груди, руки слева. Голова была мутная еще несколько дней. Сейчас , когда приходится напрягаться на работе, голова как-будто слегка стянута, вчера была сильная мигрень, за день до этого горела правая сторона лица. Каждое утро сейчас лицо припухшее, слегка зудит. Вчера была слабость и ныло сердце. Прочитала, что это может быть проблемы с сосудами после мрт. Очень боюсь этого. Нервопатолог сказала, что все в порядке, просто всд. Боюсь, что случиться что-нибудь страшное с соудами или мозгом. Дает ли мрт такие побочные эффекты? Давление при этоь ок 90 на 75, 100 на 80. Буду благодарна за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Вы описываете признаки невротического расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту! Не стоит проблевать свои страхи и страдания! От Ваших обращений к специалистам в сети - болезненные проявления не уменьшатся! Вы теряете время!!!
Время создания: 27 Апреля 2010 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Это невроз, не осложнение МРТ.
Время создания: 27 Апреля 2010 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
МРТ тут не при чем!
Время создания: 28 Апреля 2010 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач психотерапевт. Это невротическое расстройство!
Время создания: 25 Сентября 2019 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность