еще разок вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №208143 :: (25.12.2009 00:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Валентина
Жен., 21 лет.
Москва
Здравствуйте!скажите пожалуйста что это может быть..у меня периодичски бывают приступы особенно ночью сильной боли в груди жжение поднимается давление и учащается пульс гдето до 120 я слышала что если бы это было параксизмальной тахикардией то болей не должо быть а уменя боли.....принимаю анаприлин ..мне бабушка скзаала похоже на стенокардию..и вобычные дни постоянные боли в груди и сзади бывает одышка...экг то перегрузка правого желудочка то дифузные изменения миокарда эхо норма ..
24.12.2009 23:12 Ответов: 1; Комментариев: 0
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Скорее всего, это вегето-сосудистая дистония, одна из форм невроза. Ничего страшного или угрожающего в этом нет.
СПАсибо за ответ Эдурд Романович только я хотела спросить что принимать можно в таком случае как же это вылечить ?? я была у невропатологов но кроме мексидола и магния б 6 мне не прописывают у меня так же постравматическая энцефалопатия .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если один невропатолог не помог, надо искать другого.
Время создания: 25 Декабря 2009 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина. Описываемое Вами часто является проявлением невротического расстройства (невроза). Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, он даст ответы на Ваши вопросы.
Время создания: 25 Декабря 2009 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сделайте ФГС, на котором обнаружится ДГР. Пролечитесь по результатам у врача по месту жительства. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 05:02 :: Тип участия: Прямая специальность