Если до проишествия ДТП у меня не было болей
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №343400 :: (21.10.2010 13:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 48 лет.
Беларуссия Пинск
До проишествия у меня не было болей в кистях .Именно после 11.01.2010 отек не проходит.опухоль не спадает.Как заставить врача услышать,что это началось именно с момента травмы (заключение при осмотре травматолога на следующий день к врачу) ушиб.Обращалась вплоть до министерства здравоохранения.Создали комиссию .Осматривал Главврач и хирург областной больницы травматологии и ортопедии.Но от заключения отклонились и дали направление к ревматологу.Ревматолог у свою очередь сказал,что его поставили перед фактом и он ставит диагноз уже на сегодняшний момент.А что .случилось и как За это он не несет ответственностиэто ошибка травматолога и пусть они дают заключение,т.к. травматолог не дал направление на снимки,сказав,что лишний раз облучение не нужно,а все пройдет ,как закончюпроцедуры УВЧ.В свою очередь ответ получила от МИнздрава,что со мной провели консультацию и направили на обследование к ревматологу.Врачей которые вели первичный прием -наказали и за халатное ведение амбулаторной карты лишили премии,но мне от этого не легче.А что я попала в ДТП И это есть постравматический синдром с дальнейшими осложнениями никто не упаминает.Как доказать или обратить внимание врачей на этот факт.Изначально создавалась комиссия и дали письменное заключение-цитирую«Внимательно изучив Rграммы ,комиссия пришла к выводу,что в данном случае имеет место посттравматический деформирующий артроз !! степени пястно-запястного сустава(позможно как последствие краевого правильно сросшегося перелома основания 1 пястной кости. Когда я попрасила этот ответ перенестив моюамбулаторную карту мне отказали.Сказав,что этот ответ только для меня ,а в амбулаторную карту они напишут только артроз.Хожу оббиваю кабинеты ,отталкивают к кому только можно ,но никто не берет на себя ответственность поставить точный диагноз в следствии чего могло произойти заболевание остеопороз.Ну и диагноза в моей карте этог нет.Это я прочитала в ответе УЗИ.Врачи мне не сделали запись в карте.Посмотрели ответ сказали рекомендации,что должна принимать таблетки ДОНА на протежении пяти -шести месяцев.И ЛФК. Все.Про этому факту у меня есть три заключения-был перелом,артроз.Только артороз 2степени и остеопроз кистей.Но В моей карте записи нет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, Вы тенденциозно ищете для себя болезни, которые бы устраивали Вас по каким-то обстоятельствам, известным только Вам. Отсюда и Ваши попытки влиять на записи в карте, хотя это прерогатива врачей. Не исключается и заболевание суставов, которое протекало незаметно для Вас, а перенесенная травма послужила пусковым моментом для его проявления. Кроме того, остеопороз не является заболеванием, это только симптом, признак, патологическое состояние несамостоятельного, а вторичного характера. В Минздраве диагнозы не ставят, так что обращаться туда за этим бесполезно. Вы обеспечили неприятности своим врачам, так что добиться истины Вам вряд ли удастся, т.к. эта истина для Вас имеет вполне определенный характер, а с мнением врачей расходится.
Впрочем, если Вы изложете мне Вашу конечную цель манипуляций с диагнозами, то я могу посоветовать, как быстрее достичь эту цель. Вам не удастся заставить писать врачей то, что Вам хочется. Отсюда - все Ваши тупиковые ситуации. Кажется, Вы барахтаетесь не там, где следует это делать.
Время создания: 22 Октября 2010 11:16 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил
Время создания: 27 Октября 2010 02:03 :: Тип участия: Другая специальность