если ответите...буду благодарна...
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №647557 :: (14.12.2012 12:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 39
светлана
Жен., 37 лет.
москва
здравствуйте.год назад обращалась с перебоями в сердце в поликлинику .сделали экг эхо и суточный мониторинг .сердце работает без перебоев и изменений не выявленно .однако перебои как были так и остались.бывают они редко.или пару раз в день или раз в месяц.у меня еще грудной кифоз и остеохандроз.подскажите пожалуйста может ли это быть связанно с хандрозом?и самое главное что последнее время замечаю что перебои чаще появляются когда работаю руками.ну например мою ванну или полы.это как то может быть связанно со спиной?спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, с остеохондрозом позвоночника экстрасистолия не связана. Никакой опасности редкая экстрасистолия не представляет.
Время создания: 14 Декабря 2012 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что со спиной экстрасистолы не связаны. А вот с усталостью могут быть связаны. Если эта связь четкая, надо чаще отдыхать.
Время создания: 14 Декабря 2012 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой