Есть киста или нет кисты поджелудочной железы?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1060853 :: (06.12.2019 14:37) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Несколько лет назад у меня нашли кисту хвоста поджелудочной железы. Все эти года ее наблюдали на УЗИ. В этом году в санатории на УЗИ нашли уже две кисты хвоста. Приехала домой и чтобы уже точно убедиться, что их две пошла и снова сделала УЗИ и оказалось, что кист там вообще нет. Возможно ли такое? Между двумя последними исследованиями я разве что принимала Алмагель НЕО и Ниаспам, так как врач - гастроэнтеролог сказал мне, что у меня острый дуоденит и СРК.
Куда делись кисты?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ или МРТ бр пол с контрастом.
Время создания: 06 Декабря 2019 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ - не совершенный метод обследования. Может ошибаться.
Время создания: 06 Декабря 2019 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно делать МРТ
Время создания: 07 Декабря 2019 06:56 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- здравствуйте, Ирина. Ответ не возможен, выложите фото УЗИ
Время создания: 16 Декабря 2019 15:24 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно выполнить МРТ брюшной полости с контрастом. По результатам будет ясно - есть ли в действительности кисты поджелудочной железы или нет.
Время создания: 19 Декабря 2019 00:52 :: Тип участия: Другая специальность