есть ли эффективный метод лечения гидроцефалии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №489808 :: (05.08.2011 10:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юля
Жен., 23 лет.
россия сызрань
мальчик 4 месяца,проходили узи 1июня 2011г межполушарная щель ширина 5-6 мм,глубина 19 мм,пространство 3-6 мм.заключение:признаки наружной формы гидроцефального синдрома.3 августа 2011г повторное обследование межполушарная щель 5.5-8.5 мм,глубина 26 мм,пространство 3.5-9 мм.заключение аналогичное первому. какое обследование может точно подтвердить диагноз???????????

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
НСГ
Время создания: 05 Августа 2011 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 18 Августа 2011 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 23 Декабря 2019 09:46 :: Тип участия: Другая специальность