Есть ли на снимке грыжа?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №512949 :: (12.10.2011 16:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
artem
Муж., 19 лет.
Россия Волгодонск
Есть ли на рентген снимке грыжа?
Скажите пожалуйста.)
Простите за качество.
http://s017.radikal.ru/i415/1110/e2/3e1fb7a5edff.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1110/9b/6faf125cd1dc.jpg

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Явной грыжи не видно, но это не показатель. Нужно провести полное обследование
Время создания: 12 Октября 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы не диагносцируется одним рентгенологическим обследованием желудка и пищевода. Требуется МРТ.
Время создания: 13 Октября 2011 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность