Есть ли необходимость в шише Мирзоевой?
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №467848 :: (10.06.2011 21:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Александра
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
Ребенку 6 мес. был сделан рентген снимок ТБС!
паховые складки симетричны,разведение нормальное,без хруста,DS. поставлен в основном по снимкам ДТБС
на узи в 5 мес. были плохо развиты ядра окостенения!
Нужно ли нам носить шину?
http://s010.radikal.ru/i312/1106/5f/63376f166f01.jpg

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития.
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста и с помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.
В норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев, а у вас они уже в 5 месяцев видны.
У вас нормальные снимки.
Время создания: 11 Июня 2011 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Патологии на снимке не вижу.
Время создания: 13 Июня 2011 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Углы должны быть меньше 35.
Время создания: 14 Июня 2011 01:38 :: Тип участия: Прямая специальность