Есть ли опухоль?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №293180 :: (24.06.2010 14:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Мороз Игорь Михайлович
Муж., 51 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте.С весны нарушилось зрение правого глаза. Не рассмотреть даже первую строку на таблице проверки зрения, офтальмологи обследовали и направили на МРТ. Заключение: МР картина объемного образовния ХСО области (наиболее вероятно кистозная форма краниофарингеомы с высоким содержанием белка, менее вероятно объемное образование хиазмы) Смешанная заместительная гидроцефалия. Что предполагает такая формулировка?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, сдавливается зрительный нерв.
Время создания: 24 Июня 2010 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего это доброкачественная опухоль - карниофарингеома или аденома гипофиза (без снимков сказать точно не смогу). Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 24 Июня 2010 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение, иначе высок риск потерять зрение.
Вы можете обратиться в наш институт.
Время создания: 25 Июня 2010 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение операции. Обратитесь со снимками за очной консультацией к нейрохирургу.
Время создания: 25 Июня 2010 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 27 Июня 2010 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность