Есть ли опухолевый процесс головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №821030 :: (10.11.2014 11:58) :: Ответов: 9; Комментариев: 2
Павел
Муж., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Клинические симптомы. Головные боли пульсирующие, начинающие в области шеи и переходящие на всю голову. Во время сильных головных болей с тошнотой. Гипертоническая болезнь давление 150/90. В 2 года травма головного мозга. Клиническая смерть. Имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сделано МРТ с контрастом, назначена консультация нейрохирурга, к которому попаду не раньше чем через 10 дней На МРТ заключение: МР признаки патологических очагов в базальных отделах лобной доли (нельзя исключить неопластический процесс) МР- данные арахноидальной кисты верхней мозжечковой цистерны. Протокол обследования прилагаю. Имеется Диск со снимками. Вопрос такой: Как точно определить, что в головном мозге, может надо дополнительные исследования для установки точного диагноза? ссылка http://s47.radikal.ru/i115/1411/cf/43257cbb64c4.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Необходимо показать снимки нейрохирургу очно.
Время создания: 10 Ноября 2014 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Для уточнения окончательного диагноза, и последующего назначения квалифицированного и эффективного лечения, Вам необходимо очно обратиться на клиническую консультацию к врачу-нейрохирургу. И не забудьте захватить с собой все имеющиеся у Вас на руках результаты исследований.
Время создания: 10 Ноября 2014 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снимки и Вас нужно смотреть лично. Заочно, это сомнительный ответ.
Время создания: 10 Ноября 2014 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru (папку dicom)
Время создания: 11 Ноября 2014 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня вам! Вероятно это не опухоль. Контраст не накапливает. Не исключено, что это старые следы перенесенной в раннем детстве травмы. Описанные вами боли имеют вероятно другой источник, возможно шею. Согласен с докторам, без личного осмотра трудно точно ответить. С уважением, М.Ю.
Время создания: 15 Ноября 2014 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. семейный врач
На опухоль это не похоже.
Время создания: 16 Ноября 2014 17:28 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 16 Ноября 2014 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
хотя на опухоль это не похоже лучше сходить к нейрохирургу очно.
Время создания: 16 Ноября 2014 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Посетите нейрохирурга очно. Боли скорее всего связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 16 Ноября 2014 19:01 :: Тип участия: Другая специальность