Есть ли панкреатит...
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №889786 :: (15.12.2015 15:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 41 лет.
Украина Васильевка
Прошу ответа есть ли у меня панкреатит от которого меня лечат с июля 2015 г. ДИАСТАЗА МОЧИ-16 ЕД. ПЕЧЁНОЧНЫЕ ПРОБЫ-ОБЩИЙ БИЛИРУБИН-10.15 ПРЯМОЙ БИЛИРУБИН-0 ТЕМ.ПРОБА-2.9МЧ АСТ-0.57 АЛТ-0.20 ОБЩ.АНАЛИЗ КРОВИ-HB-129.2 EN-4.03Х10 ЦВЕТ.ПОКАЗ-0.9 L-3.4Х10 СОЭ-15 УЗИ -ПЕЧЕНЬ-РАЗМЕРЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ.ТОЛЩИНА ЛЕВОЙ ДОЛИ-61 ММ.ПРАВОЙ-127.СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ СРЕДНЕЗЕРНИСТАЯ.ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ..КОНТУР РОВНЫЙ. ПОДЖЕЛУД.-ГОЛОВКА 30 ММ. ТЕЛО 26 ХВОСТ 25.КОНТУРЫ РОВНЫЕ. СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ.ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. ЖЁЛЧНЫЙ-ФОРМА ГРУШЕВИДНАЯ.РАЗМЕРЫ 64Х36.СТЕНКА УТОЛЩИНА УПЛОТНЕНА.ЭХОГЕННАЯ ЖЕЛЧЬ.НАЛИЧИЕ ЭХОПОТОЗИТИВНЫХ СТРУКТУР.ХОЛОСТЕРОЗ.ОБЪЁМН.ЭХОСТРУКТУРЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.ХОЛЕДОХ-4.1ММ. СЕЛЕЗЁНКА 96Х45 ЭХОСТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ.ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ.КОНТУР РОВНЫЙ ЧЁТКИЙ.ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИПИЩЕВОД НОРМАЛЬНЫЙ .ПРОСВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.СЛИЗИСТАЯ ПИЩЕВОДА НОРМАЛЬНАЯ.РОЗЕТКА КАРДИИ СМЫКАЕТСЯ ЧАСТИЧНО.Z-ЛИНИЯ 39 СМ СМЕЩЕНА НА 2.5 СМ.ЖЕЛУДОК НОРМАЛЬНЫЙ.СЛИЗИСТАЯ ОБЛОЧКА ТЕЛА ЖЕЛУДКА ГИПЕРЕМИРОВАНА.СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКААНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛАГИПЕРЕМИРОВАННСМЫКАЕТСЯ ПОЛНОСТЬРЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ НЕТ.ЛУКОВИЦА 12 ПЕРСТНОЙ КИШКИ ОБЫЧН.ФОРМЫ.ПОСТБУЛЬБАРНЫЙ ОТДЕЛ РОЗОВАЯ.УРЕАЗНЫЙ ТЕСТ НА Y/HYLORI-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ -НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ.ЭРИМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ. ПОСТОЯННЫЕ НЕБОЛЬШИЕ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ ПОД РЁБРАМИ С ОБЕИХ СТОРОН. БОЛЬШЕ СЛЕВА. ЗАПОРЫ. СИЖУ НА ДИЕТЕ 5 П-С ИЮЛЯ. ПРИНИМАЮ-ЗОЛОПЕНТ 1ШТ-1 МЕСЯЦ.КРЕАЗИМ 10000 2 НЕДЕЛИ.ФАМОТИДИН 1ШТ 2 НЕДЕЛИ.ЭГЛОНИЛ ПО 0.5 1 МЕСЯЦ.МЕБСИН-РЕТАРД-7 ДНЕЙ.УКРЛИВ ПО 2 ШТ 3 МЕСЯЦА. КУРС ЛЕЧЕНИЯ ПРОХОЖУ 3 НЕДЕЛЮ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше данных за СРК с запором. Данных за панкреатит нет по приведенным анализам.
Время создания: 16 Декабря 2015 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Данных за панкреатит нет.
Время создания: 16 Декабря 2015 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Елена Владимировна права. Нет панкреатита!
Время создания: 20 Декабря 2015 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК (см.). Обследовать кишечник.
Время создания: 21 Декабря 2015 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность