Есть ли проблемы с сердцем? Нижнее давление низкое,боотшой разрыв.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1029389 :: (14.10.2018 02:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 33 лет.
Москва
Здравствуйте!мне 33 года.Недавно измерил давление несколтко раз в течение нескольких дней перепроверил : 120/61; 116/56; 112/55;125/62; 129/62;117/56
О чем говорит такой разрыв и нижнее низкое давление??
ЭКГ в норме, узи сердца в норме год назад,но какие то изменения были в пределах нормы год назад.Пульс обычно 68,72,62,75,58.
Вес 86 Рост 186 Не курю и никогда не курил,не пью. ветренюю и пасмурную погода неболтшая сонливость при таком давлении Раньше оно было повыше гд то 117/70-129/83
Является ли такое давление (нижнее низкое и большой разрыв)патологией?Нужно ли проверять сердце?для профилактики достаточно как часто делать узи сердца?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Динамика давления норм. Сердце здоровое. УЗИ сердца - не профилактическая процедура. Регулярное выполнение ненужных обследований, будет кормить невроз.
Время создания: 14 Октября 2018 11:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Не вижу проблемы.
Время создания: 14 Октября 2018 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этих цифрах нет патологии.
Время создания: 14 Октября 2018 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти показатели укладываются в понятие нормы.
Время создания: 18 Ноября 2020 10:41 :: Тип участия: Другая специальность