Есть ли проблемы с суставом
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №911270 :: (06.04.2016 21:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 31 лет.
Москва
Добрый день! Зубы я свои к. Обалдению запустила, тк единожды на приеме стоматолога стало плохо и долгое время я не могла себя заставить пойти к врачу. За это время 2-а зуба разрушились(( сейчас беспокоит - боль в правом ухе если оттянуть мочку (ЛОР без патологий), иногда простреливает правое ухо, висок, боль в мышцах шеи справа (работа за компьютером, мышцы сильно напряжены), головная боль - редко (обычно локализация справа), неприятное как бы потягивание справа в районе нижней челюсти, хруст/щелчок справа в момент смыкания челюсти, если нажимать на мышцы на щеке справа - больно. Сейчас занимаюсь лечением зубов, планирую постепенно восстановить отсутствующие зубы. Прилагаю Снимок. Что можно сказать по снимку про сустав? И связанны ли все болевые ощущения справа с суставом? Есть ли необходимость в МРТ? (8-ка с карманом уже удалена). Возможно что восстановление зубов все исправит и лечения самого сустава не нужно? http://s017.radikal.ru/i415/1604/12/bec6885b7463.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Могу посоветовать обратиться в наш Центр к заведующему челюстно-лицевой хирургии Епифанову Сергею Александровичу. Он занимается суставами.
Время создания: 08 Апреля 2016 21:47 :: Тип участия: Другая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Вероятнее всего произошло снижение прикуса, что повлекло за собой описанные Вами осложнения. Необходимо восстановление высоты прикуса с дальнейшем протезированием. Что касается МРТ, то дополнительный метод диагностики не помешает.
Время создания: 09 Апреля 2016 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
неверное, лучше сначала сустав вылечить.
Время создания: 17 Апреля 2016 22:12 :: Тип участия: Другая специальность