Есть ли шансы родить своего общего ребенка!
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №928717 :: (20.07.2016 14:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Илья
Муж., 30 лет.
Россия Орехово-Зуево
Добрый день подскажите пожалуйста,как нам быть дальше! Спустя три года совместной регулярной половой жизни,поняли что у нас не получается забеременеть,встал вопрос-почему?(для моей супруги это второй брак,от первого есть ребенок),поэтому я решил для начала проверить себя, оказалось что в эякуляте нет сперматозоидов,поставили диагноз азооспермия. прошли не одного андролога-уролога,назначали кучу различных узи(по результатам узи всё в норме) и анализов( в которых было все по норме ,кроме ФСГ и ингибина-В) первый повышен сильно а второй составляет 2,62 после чего мне сделали приговор что своих детей у меня никогда не будет!!! и что даже не стоит мучать свои «яички» ради беопсии , ни чего не будет и точка. Не назвали даже причину бесплодия,не сказали секреторная или обструктивная азооспермия или что то еще, не прописали ни какого лечения ни чего…просто вынесли такой приговор! Скажите не ужели из-за этих двух показателей мы никогда не сможем родить своего ребеночка? При всем этом я не болел ни свинкой в детстве,травм тоже не было...
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по анализам, это секреторная азооспермия. Выполнить биопсию, конечно же можно, в надежде, что будет обнаружен хотя бы один сперматозоидов, который можно будет использовать для ЭКО/ИКСИ. Но, судя по всему, шансы практически минимальны.
Время создания: 20 Июля 2016 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Даже если есть один шанс из тысячи - его необходимо использовать, но подумать о донорской сперме советую.
Время создания: 22 Июля 2016 07:06 :: Тип участия: Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
При обструктивной азооспермии ФСГ и ингибин В будут в норме. Это вероятнее секреторная азооспермия(необструктивная). Нужно пробовать биопсию яичка.
Время создания: 22 Июля 2016 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Секреторная азооспермия. ФСГ растет по принципу обратной связи нет сперматогенеза - растет ФСГ. Следовательно вероятность обнаружения сперматозоида - минимальна. Это в теории. А на практике есть сперматозоиды или нет покажет биопсия яичка.
Время создания: 01 Августа 2016 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность