Есть ли сращение?
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №994781 :: (20.11.2017 13:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Тимур
Муж., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Данный пост в продолжение к размещенному ранее http://www.consmed.ru/travmatolog/view/978556/
Прошло 7 месяцев после операции, последний раз был в поликлинике в октябре, следующий плановый рентген назначен на декабрь. Лечащий врач сказал, что есть динамика, нет необходимости снимать фиксирующий винт. Рекомендовал ходить без костылей. Хожу прихрамывая, иногда возникают неприятные ощущения в области перелома и колена.
Я не вижу разницы между прежними снимками и последним. Снимок прилагаю. Есть ли сращение и насколько оно соответствует срокам? Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i630/1711/93/851c1a7c4abf.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужен еще снимок в прямой проекции.
Время создания: 20 Ноября 2017 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном снимке достоверных признаков консолидации отломков нет.
Время создания: 20 Ноября 2017 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все идет по плану. Слушайтесь рекомендации лечврача.
Время создания: 21 Ноября 2017 05:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
на снимках нет проксимального отдела, возможно следует удалить проксимальный винт.
Время создания: 21 Ноября 2017 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность