есть ли у меня рецидив перенесеного туберкулеза легких?
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №777435 :: (08.04.2014 09:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
лена
Жен., 45 лет.
россия Находка
Здравствуйте , прошла рентген на рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции слева S1-2 определяется немногочисленные обызвестные очаги четкими контурами на фоне фиброза , на уровне 4 ребра определяется фокус затемнения с четкими контурами, неоднородный за счет включений извести с размерами 1,3*1,2см.по сравнению по сравнению с рентгенограммОй от 15. 11 .2011 справа в S2появился фокус затемнения.что это- рецидив перенесенного туберкулеза легких?

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это вопрос для фтизиатра или пульмонолога
Время создания: 08 Апреля 2014 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
"есть ли у меня рецидив перенесеного туберкулеза легких?"
Есть.
В очном режиме тема Ваша должна безотлагательно разбираться с участием фтизиатра, а не пульмонолога. В описания отрицательная динамика с признаками рецидива. Подозрение на туберкулому.
Время создания: 09 Апреля 2014 07:13 :: Тип участия: Другая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Вам нужен очный фтизиатр
Время создания: 12 Апреля 2014 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность