есть заключение МРТ
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №329863 :: (21.09.2010 10:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 28 лет.
Россия Новочеркасск
Три недели назад получил травму левого колена. Послали на узи,но на вашем сайте посоветовали сделать МРТ.После того как сделал столкнулся с такой проблемой,глав врач нашей больницы в отпуске до 11 октября,а заключение на руках.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Крестообразной связки,повреждение медиального ретинакулума с наличием контузионных изменений медиального края надколенника,подвывеха надколенника,повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.Контузионные изменения в области наружного мышелка бедренной кости.Синовит.
Что это значит и чем грозит до сих пор не знаю. Помогите пожалуйста......

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма серьезная. Предстоит оперативное лечение.
Время создания: 21 Сентября 2010 10:31 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, решайте этот вопрос с травматологом очно, скорее всего, требуется операция - артроскопия
Время создания: 21 Сентября 2010 10:32 :: Тип участия: Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если по русски, то звучит так, "Надрыв крестообразной связки с внутренней стороны коленного сустава и как следствие проблемы с коленным суставом в принципе". Само по себе это не заживёт, так что скорее всего оперативное вмешательство потребуется.
Время создания: 21 Сентября 2010 23:34 :: Тип участия: Другая специальность