этмоэдит и/или сфеноэдит?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №197326 :: (27.11.2009 12:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Семён
Муж., 35 лет.
Самара
Подскажите пожалуйста, как точно можно определить диагноз этмоэдит и / или сфеноидит с вероятностью 100%? Мне по снимку написали околоносовые пазухи обычной прозрачности. И можно ли не увидеть это на ренгенснимке если вдруг он не долечен после антибиотиковой терапии? У меня сейчас подтекает в глотку густоватая и на вкус гной совсем чуть-чуть, но это не дает спать. t=37,2. И голову кат-то странно жмет.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух и проблем не будет.
Время создания: 29 Ноября 2009 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Антипова Юлия Александровна. оториноларинголог
необходимо сделать КТ придаточных пазух носа,а так же эндоскопический осмотр носа(можно будет оценить состояние основной пазухи и определиться что является причиной воспаления-основная пазуха (воспаление ее-сфеноидит)или решетчатый лабиринт(воспаление его-этмоидит)).Обратитесь к ЛОР-врачу.
Время создания: 30 Ноября 2009 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность