Этмоидит???
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №138833 :: (16.06.2009 20:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 30 лет.
россия курск
Здравствуйте! Мой муж прошёл МРТ головного мозга и неожиданно ему вынесли такой диагноз: выявлено нарушение пневматизации правой решётчатой пазухи в передних отделах за счёт неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки, с наличием геморрагического компонента. Заключение: структурные изменения правой решётчатой пазухи (может соответствовать правостороннему этмоидиту с наличием геморогического компонента). Пожалуйста подскажите что это значит.

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день. Это значит, что по снимкам имеются признаки воспаления решетчатых пазух справа. Необходимо со снимком обратиться очно к лор-врачу на прием. Удачи.
Время создания: 17 Июня 2009 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Интересно как это они геморрагический компонент увидели. Хоть бы не позорились. А МРТ в таких случаях не показатель. Как говорит наш заведующий, если постоять на холодном полу босиком 30 мин и сделать МРТ, то картина та же будет. Побрызгайте назонекс или фликсоназе и все пройдет.
Время создания: 22 Июня 2009 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность