Это цитомегаловирус???
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №458528 :: (20.05.2011 19:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 25 лет.
Самара(область)
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Началось это менее 2 лет назад, вообщем заразился я чем-то и вроде в быту, т.к в ближайшие месяца 3 половой связи не было. Сначало были небольшие боли при утреннем мочеиспускании, редкие прозрачные выделения из уретры, имеющие иногда неприятный запах. На сегодня: выделения стали совсем редкие, со временем появилась небольшая припухлость у отверстия уретры (наверно из-за воспаления моч.канала), появился «внутренний» зуд, жженние в промежноти (между анальным отв. и мошонкой) и небольшие покалывания в пояснице, а также во время мочеиспускания последние капли выходят долго.
В больнице сдал обычные анализы (мазок и мочу: первичную и вторичную) они ничего не выявили, все в норме.
После сдал анализы на ЗППП методом ИФА (кровь):
Сифилис, микоплазма, уреаплазма, трихомонады, кандида, гарднерелла-отрицательно, на хламидии по ИФА был небольшой вопрос( IgA проба-0,33, при 0,323критической) сдал методом ПЦР(мазок из уретры)-отрицательно!
Цитомегаловирус ИФА (кровь)-положительно(IgG 0,523 при критч.0,23) и Герпес ИФА (кровь)-положительно(IgG 0,407 при критч.0,135).Лечения никакого пока не назначалось.
В местной районной больнице лечащий врач разводит руками говорит что такой «букет» у каждого третьего есть, а в большой город ненаездиешься. Как определить что это? Может у меня неспецифичный уретрит? Заранее спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ сока простаты,узи простаты,мазок ПЦР из уретры.Анализы крови,в вашем случае,не информативны.
Время создания: 21 Мая 2011 08:48 :: Тип участия: Другая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У 90% людей в зрелом возрасте выявляются антитела к ЦМВ и герпесу.Это абсолютно неинформативный анализ.
Время создания: 21 Мая 2011 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Поскольку по данным двухстаканной пробы воспаления нет, то и уретрита, очевидно, нет.
Теперь осталось исключить воспаление в простате. Если и его не будет выявлено, то надо будет проводить обследование как при синдроме хронической тазовой боли.
Время создания: 21 Мая 2011 18:42 :: Тип участия: Другая специальность